Audi allroad : универсал на базе Audi TT

24 сентября, 2014 - 17:18
43 0

Компания Audi представит на автосалоне в Париже концептуальный универсал на базе TT. Автомобиль будет построен в стилистике прототипов TT offroad и allroad shooting brake, дебютировавших на автосалоне в Пекине и Детройте соответственно. Об этом сообщает издание Motoring.

Этот концепт-кар станет последним, разработанным под руководством Вольфганга Эггера. После него шеф-дизайнером немецкой марки станет бывший сотрудник Volkswagen Марк Лихте. Под его началом создается концептуальный «купеобразный» седан, который демонстрирует новый фирменный стиль Audi. Этот прототип дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре.

Помимо этого, В Париже состоится премьера открытой версии TT нового поколения. Родстер получил матерчатый складной верх, который автоматически опускается за 10 секунд на скорости до 50 километров в час.

Ранее сообщалось о том, что в Audi намерены провести дополнительное расширение линейки TT. По словам главы отдела исследований и разработок немецкого автопроизводителя Ульриха Хакенберга, речь идет о некой семейной модификации.

Облако тегов