Команда Marussia отказалась от участия в заключительной гонке Формулы-1 из-за банкротства

20 ноября, 2014 - 17:39
32 0

Команда Формулы-1 Marussia, признанная банкротом и объявившая о ликвидации, не нашла средств для участия в заключительной гонке сезона в Абу-Даби. Информация о том, что англо-российский коллектив намерен в последний момент заявиться на этап, появилась 19 ноября, однако сотрудник команды и пилот Макс Чилтон написали в твиттере, что Marussia все же не приедет в ОАЭ.

19 ноября британский журналист Адам Купер написал в своем блоге, что силовые установки болидов Marussia и обслуживающие их сотрудники находятся на автодроме. Эту информацию ему подтвердили в Ferrari, которая является поставщиком моторов для «Маруси».

Но уже вечером того же дня Грэм Оллпорт, работник логистического отдела команды, оставил твит: «Еще раз – все кончено. Мы старались, но ничего не вышло». Запись похожего содержания появилась и в микроблоге гонщика Чилтона: «Все, что сотрудники Marussia сделали за последние сутки, чтобы приехать в Абу-Даби, оказалось напрасным».

На данный момент в Marussia введено внешнее управление, и временное руководство занято поиском инвестора. Команда стала банкротом после того, как владелец гоночного коллектива, британская компания Manor Grand Prix Racing Limited, оказалась не в состоянии поддерживать финансовую деятельность. Также от поддержки команды отказался ее совладелец россиянин Андрей Чеглаков.

Облако тегов