ГАЗ наладит крупноузловую сборку автомобилей в Крыму

24 ноября, 2014 - 18:38
31 0

Производство и обслуживание автомобилей будет происходить в помещениях бывшей станции сервисного обслуживания «АвтоВАЗ» в Симферополе.       

Группа ГАЗ намерена организовать крупноузловую сборку автомобилей на территории Крыма, сообщил глава региона Сергей Аксенов. По его словам, план сотрудничества будет готов к декабрю. Об этом пишет «Российская газета».

«Будет возобновлено производство, крупногабаритная сборка, создание обслуживающих центров на территории Республики Крым. Есть желание создать дилерский центр и организовать работу по продаже и обслуживанию автомобилей ГАЗ», — сообщил Аксенов. Он не уточнил, о каких моделях компании идет речь.

Глава региона добавил, что руководитель представительства ГАЗ в Крыму уже назначен, будущие производственные площадки осмотрены и подсчитано количество необходимого персонала. Производство и обслуживание автомобилей будет происходить в помещениях бывшей станции сервисного обслуживания «АвтоВАЗ» в Симферополе.

Известно, что завод намерен поставлять региону автомобили для скорой помощи. Кроме того, представители автопроизводителя говорили о перспективе изготовления спецтехники на базе автомобилей ГАЗ местными фирмами.

«Мы приехали для того, чтобы подтвердить нашу возможность в части реализации проектов касающихся различных сфер, начиная от медицины, заканчивая грузоперевозками», — сказал директор по реализации и маркетингу «Легкие коммерческие автомобили - Группа ГАЗ» Олег Марков.

Облако тегов