Путин поручил разобраться с некачественным топливом на российских АЗС

29 апреля, 2015 - 17:37
35 0

В ходе совещания с членами правительства президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Минпромторгу проанализировать ситуацию с качеством автомобильного топлива на АЗС. Об этом передаёт «Интерфакс».

«Это же хищения на самом деле. Это же ведет не только к проблемам, связанным с тем, что двигатели у автолюбителей летят чаще, чем положено. Это же просто обман покупателей. И что, нет ни одного привлеченного за это?», — заявил Путин, прослушав доклад главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Президент также отметил, что жалобы на качество автомобильного топлива поступали во время недавней «прямой линии». И уже после этого Путин просил Росстандарт провести необходимые проверки. Начатые ревизии подтвердили: качество топлива «очень часто не отвечает необходимым стандартам».

В качестве ответной меры глава Минпромторга Денис Мантуров предложил штрафовать нефтезаводы и АЗС за продажу некачественного топлива: «Вместе с Минэнерго мы разработали перечень мер, которые в том числе касаются внесения изменений в кодекс административных правонарушений», — заявил Мантуров.

Облако тегов