Инспекторы МАДИ задержали 6 тыс. автомобилей с нечитаемыми номерами с начала 2015 г.

6 мая, 2015 - 18:15
42 0

С начала 2015 г. инспекторы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) задержали 6 тыс. автомобилей с закрытыми номерами в зоне действия знаков, запрещающих остановку и стоянку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе МАДИ.

В МАДИ отметили, что всего за это время было эвакуировано более 40 тыс. автомобилей. «Заметив автомобиль с закрытым номером, припаркованный в зоне действия запрещающего знака, инспектор принимает решение о его задержании. Он фотографирует машину, запрещающий знак, составляет протокол задержания и вносит в него информацию о марке и цвете автомобиля. Затем он передает автомобиль сотруднику ГКУ «АМПП», который доставляет автомобиль на спецстоянку», - пояснили в МАДИ.

В пресс-службе подчеркнули, что закрыв госномер машины, автовладелец создает себе дополнительные трудности. «Найти автомобиль на одной из спецстоянок города становится сложнее. Неправильно припаркованный автомобиль с закрытыми номерами не только нарушает ПДД, но также может числиться в угоне или быть причастным к противозаконной деятельности», - заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщили Агентству городских новостей «Москва» в МАДИ, в апреле 2015 г. было задержано около 650 автомобилей с нечитаемыми номерами, что почти вдвое меньше, чем в марте 2015 г. По словам представителя МАДИ, это связано с тем, что многие «автовладельцы помыли свои автомобили после зимы».

Облако тегов