Москвичам начали выдавать номера с подмосковным кодом региона

7 мая, 2015 - 17:48
78 0

В Москве закончились автомобильные знаки со столичными кодами: подразделения ГИБДД выдают номера с кодом 750 для всех автомобилей, которые ставятся на учет. Когда в Госавтоинспекциях появятся номера с московскими кодами региона, неизвестно. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Autonews.

По данным издания, проблема возникла еще в конце апреля. В настоящее время московских номеров нет в подразделениях в Посланниковом переулке, Нагатинской улице, на Проспекте Мира, Хорошевском шоссе, на улице Перерва и Вагоноремонтной. В Зеленограде регистрационные знаки со столичным кодом еще есть, но только бывшие в употреблении.

«Нет московских номеров и не будет. Управление ГИБДД проиграло тендер. Пока подмосковные выдаем, а потом вся Россия пойдет», - пояснил неназванный представитель отделения на Хорошевском шоссе.

Отметим, что ничего противозаконного в выдаче в Москве номерных знаков с «областным» кодом региона нет. Сейчас закон позволяет ставить автомобили на учет в любом подразделении по всей стране, вне зависимости от прописки владельца.

Облако тегов