ГИБДД опровергла нехватку номеров московского региона

11 мая, 2015 - 16:27
189 0

Представители ГИБДД Москвы заявили, что проблем с выдачей автомобильных номерных знаков со «столичным» кодом региона 777 нет. «Серии “777” хватит на ближайшие несколько лет», — пояснили в ГИБДД.

Напомним, что недавно появилась информация о том, что в столице закончились номера с кодом «777», и поэтому в Москве начали выдавать номера с подмосковным кодом «750». Однако на самом деле это не так. «Комбинаций номеров с кодом “777” еще предостаточно, никаких волнений по этому поводу быть не должно. Просто наряду с государственными знаками с кодом “777” также организованна повторная выдача государственных знаков, из числа сохраненных владельцами транспортных средств, соответствующих требованиям законодательства», — пояснили корреспонденту «Авто Mail.Ru» в ГИБДД России.

Напомним, что в соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России, утвержденными приказом МВД России от 24 ноября 2008 года № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» регистрационные действия с транспортными средствами можно совершать в любом регистрационном подразделении Российской Федерации, соответственно в регистрационных подразделениях Госавтоинспекции г. Москвы в числе сохранённых государственных регистрационных знаков имеются регистрационные знаки с кодом другого региона, в том числе Московской области с кодом региона «750». За совершение юридически значимых действий, связанных с выдачей государственных регистрационных знаков установлена государственная пошлина в размере 2000 рублей.

При этом в управлении ГИБДД подчеркивают, что сейчас во всех регистрационных подразделениях Москвы установлена автоматическая программа по присвоению регистрационных знаков. Программа автоматически присваивает регистрационный знак, из имеющихся в подразделении.

Облако тегов