Платные парковки: 1,2 миллиарда рублей и никаких улучшений

5 июня, 2015 - 01:09
35 0

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в ходе повторной проверки не обнаружили никаких улучшений на столичных парковках, на реконструкцию которых было потрачено около 1,2 млрд рублей. По результатам проверки в прокуратуру будет направлен соответствующий запрос. Об этом сообщает ТАСС.

Как пояснили в ОНФ, в первый раз проверка качества московских парковок прошла в марте 2015 года. Тогда общественники пришли к выводу, что масштабная и затратная реконструкция парковок не улучшила внешний вид, а где-то даже сделала его хуже. В ряде случаев бюджетные деньги были израсходованы на замену уже существующего асфальта, разметки, столбиков и знаков, а проекты обновленных парковок содержали ряд неточностей. Повторная проверка подтвердила данные выводы.

«Меня крайне возмущает то, что, несмотря на все обещания, фактически ничего не меняется. Чиновники не могут довести до логического завершения тендеры на общую сумму 1,2 млрд руб., объявленные еще в прошлом году. Соответствующие депутатские запросы будут направлены в Департамент транспорта правительства Москвы, который курирует работу госучреждения “Администратор московского парковочного пространства”, и прокуратуру», — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Москве депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

Добавим, что закупки на проектирование и оснащение парковок в Москве на сумму 1,2 млрд рублей были объявлены еще в прошлом году. Работы должны были завершиться уже в декабре 2014 года, однако в конце декабря было подписано три дополнительных соглашения без даты окончания их выполнения.

Облако тегов