Санкции заставили Мерседес заморозить планы строительства завода в России

14 июня, 2015 - 19:23
30 0

Концерн Daimler, выпускающий автомобили под маркой Mercedes-Benz, заморозил проект строительства завода на территории РФ из-за санкций. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на директора корпорации развития Владимирской области Сергея Бородина.

Владимирская область рассматривалась Даймлером в качестве места для постройки сборочной площадки — об этом в январе 2015 года говорил вице-губернатор региона Алексей Марченко.

«С той же Германией мы знаем, что было заявлено о строительстве завода "Мерседес" в России. Рассматривались разные площадки, мы дали предложения по двум площадкам на территории Владимирской области, но на сегодняшний момент в связи с санкциями реализация данного проекта отложена» — сказал Бородин.

В течение 2014 года в СМИ циркулировала информация о намерениях Daimler построить завод в РФ, поскольку компании нужно было обойти запрет на закупки иностранных автомобилей госструктурами. В числе других потенциальных мест для возведения предприятия назывались Ленинградская область и Набережные Челны.

Отметим, что один из основных конкурентов Мерседеса — компания BMW — перенесла сроки, но не отменила постройку собственного завода в РФ.
 

Облако тегов