Внедорожник врезался в толпу в Граце (Австрия), двое погибли, 50 пострадали

21 июня, 2015 - 16:04
70 0

Австрийские СМИ сообщают, что водитель преднамеренно направил внедорожник на группу пешеходов. Ранее он сбил велосипедиста. После того как автомобиль врезался в пешеходов, мужчина вышел из него и напал на прохожих с ножом.

Сообщается, что водитель внедорожника преднамеренно направил свой автомобиль на группу пешеходов. Издание со ссылкой на очевидцев сообщает, что до этого внедорожник двигался по улицам города с большой скоростью (порядка 100-150 километров в час) и ранее сбил велосипедиста, который получил серьезные травмы.

Глава местной полиции Курт Кеметер сообщил газете, что водитель арестован. По предварительным данным, им оказался 26-летний австриец боснийского происхождения. После того как автомобиль врезался в пешеходов, мужчина вышел из салона и напал на прохожих с ножом.

По данным издания, в результате аварии погибли женщина и семилетний ребенок. На место трагедии прибыли четыре вертолета и 60 машин скорой помощи, работают спасательные команды, создан кризисный центр. Губернатор федеральной земли Штирия, где расположен Грац, Герман Шютценхефер выступил с заявлением, в котором осудил произошедшее как "гнусный акт", для которого "нет ни объяснения, ни оправдания".
 

Облако тегов