Тюменец с топором отнял Land Cruiser у семьи в лесу

7 июля, 2015 - 22:05
160 0

Вооруженный топором мужчина в маске напал на семью тюменцев в лесу и угнал их Toyota Land Cruiser Prado.

Инцидент произошел вечером 1 июля недалеко от поселка Боровского в Тюменском районе области. К тому моменту два приятеля 25 и 26 лет, решив подзаработать, устроили на лесной дороге засаду. Вскоре перед поваленным деревом остановился Land Cruiser, водитель которого вышел из автомобиля, чтобы убрать препятствие, но тут же был встречен человеком в маске.

Угрожая топором, он «попросил» мужчину и его пассажиров покинуть машину, оставив на месте деньги и все вещи. По дороге злоумышленник подхватил приятеля, который поджидал его с велосипедом, и отправился в сторону дома. Близ поселка Боровского они бросили иномарку, прихватив с собой только насос и снявший преступление  видеорегистратор — ничего более ценного, по их словам, в машине не нашлось.

Уже на следующий день молодых людей, один из которых ранее был судим, задержали. Позже угрожавший топором был арестован, а его подельник отпущен под подписку о невыезде. Устроившему засаду, как отмечает УМВД по Тюменской области, грозит до 12 лет лишения свободы.

Облако тегов