В Москве могут запретить выезд на выделенные полосы по субботам

20 августа, 2015 - 16:22
51 0

В качестве экспериментального, где автомобилистам уже запретили по субботам выезжать на выделенные для автобусов полосы, выбран один участок на проспекте Мира, о чём свидетельствует снимок опубликованый сообществом автомобилистов «Синие ведёрки»: на отрезке от «Рижской» до акведука ВДНХ заменены информационные таблички «время действия» — вместо указателя 8.5.2 «Рабочие дни» теперь висит указатель 8.5.3 «Дни недели».

Это означает, что если раньше выезжать на «выделенку» запрещалось исключительно по будням, то теперь запрет будет действовать и по субботам, и в праздники (если праздник выпадает на любой день, кроме воскресенья). Напомним, что за выезд на полосу, предназначенную для движения маршрутного транспорта, штраф составляет 3 тысячи рублей. Таким образом, автомобилисты, которые привыкли ездить «по привычке», не особенно внимательно глядя на знаки, имеют шансы неожиданно для себя быть оштрафованными на круглую сумму.

Как сообщает «Коммерсант», за данное нововведение активно выступает «Мосгортранс», где считают, что в субботу трафик на вылетных магистралях достаточно сильный, а потому автобусы не могут проехать по забитым «выделенкам». В свою очередь, в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пообещали прокомментировать данную ситуацию.
 

Облако тегов