Электромобиль Tesla Model S установил новый рекорд по дальности поездки без подзарядки — 728,7 км.

26 августа, 2015 - 17:26
55 0

Поездка началась в датском городе Родекро, где находится станция быстрой зарядки Supercharger, и завершилась там же — через 18 часов 40 минут. Средняя скорость движения составила 39 км/ч. Добавим, что для поездки была выбрана полноприводная модификация Теслы под названием P85D, оснащенная двумя электромоторами суммарной отдачей около 700 л.с. Машина оборудована батареей на 85 кВт⋅ч. В автомобиле ехали два человека — норвежец Бьорн Ниланд и его друг Морган Терволт.

Стоит сказать, что попытки проехать как можно больше километров без подзарядки на автомобилях Tesla предпринимаются уже не впервые. В конце 2012 года в США был зафиксирован предыдущий рекорд — 681,6 км за 17 часов. Его установили Дэвид Меткалф, владелец Tesla Model S, и его сын Адам.

Впрочем, если учесть недавнее появление у модели Model S версии с аккумулятором на 90 кВт⋅ч и увеличенным запасом хода, можно предположить, что в скором времени установленные для Tesla рекорды дальности поездки будут побиты.

Самый же протяженный на сегодня маршрут на электромобиле проехали японцы. В 2013 году на специально подготовленном микровэне Suzuki Every они преодолели без подзарядки 1300 км. На это у них ушло почти двое суток.

Облако тегов