Чиновников пересадят на Лады?

29 сентября, 2015 - 18:06
29 0

Руководство АВТОВАЗ предоставило чиновникам Самарской области универсалы Largus и седан Priora

Помимо двух «Ларгусов» и одной «Приоры», самарские чиновники также получили эксклюзивный универсал Lada Largus VIP — на этом автомобиле по служебным делам ездит глава Самары, сообщает «Тольятти Онлайн». Сообщается, что машина самарского мэра оснащена 2,0-литровым двигателем (135 л.с.) от «Дастера». Также, правительство региона уточнило, что автомобили получены для тестирования: в ходе эксплуатации отечественных автомобилей областные чиновники передают информацию на автозавод.

В правительстве Самарского региона не исключают, что их автопарк будет и дальше пополняться автомобилями марки Lada, а руководство Волжского автозавода уверено, что такая инициатива может увеличить продажи машин госструктурам, притом не только самарским.

Кстати, в Тольятти на прошлой неделе прошёл XX юбилейный автосалон MOTOREXPO-2015, где Largus VIP впервые показали широкой публике. Универсал, созданный специально для руководителей ОАО «АВТОВАЗ», внешне отличается от стандартных лишь чёрной крышей и чёрными же колёсными дисками. В салоне же изюминкой являются два одноместных сиденья во втором ряду вместо цельного дивана. Мы проверили: сидеть на них очень комфортно. Не хватает только откидных столиков на спинках передних сидений. И разговор не про «выпить-закусить»! Просто на таком столике было бы удобно разместить ноутбук или, по старинке, блокнот для записей.
 

Облако тегов