Porsche прекращает продажу дизельных Cayenne в США

5 ноября, 2015 - 17:45
51 0

Компания Porsche приняла решение приостановить продажу автомобилей с дизельным 3,0-литровым двигателем на территории США
Это было сделано сразу же после того, как агентство по защите окружающей среды США (EPA) объявило о результатах расследования в отношении двигателя V6 3.0 TDI, устанавливаемого на автомобили Porsche, Audi и Volkswagen.

Пока речь идет о том, что временно остановлены продажи модели Cayenne, которые были сделаны в 2014 и 2015 годах. При этом в концерне Volkswagen ранее успели заявить, что «на 3,0-литровый дизельный мотор V6 не устанавливалось оборудование, намеренно занижающее вредные выбросы в нарушение законодательства». Однако решение Porsche ставит под сомнение это утверждение.

Напомним, скандал вокруг Volkswagen начался из-за 2,0-литровых моторов TDI. Немецкий производитель при помощи специального оборудования намеренно занижал уровень вредных выбросов, которыми в США было оснащено без малого полмиллиона автомобилей. На фоне скандала о своей отставке объявил глава Volkswagen Мартин Винтеркорн, а в дальнейшем под подозрением оказались и другие топ-менеджеры производителя.

Облако тегов