На участке трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» могут увеличить максимальную скорость до 130 км/ч

3 декабря, 2015 - 18:16
33 0

В 2016 году на платном участке трассы М-11 от Москвы до Солнечногорска могут увеличить максимальную разрешенную скорость до 130 км/ч. Об этом рассказал заместитель председателя правления по эксплуатации и безопасности дорожного движения государственной компании «Автодор» Александр Целковнев, сообщает агентство «Москва».

По словам Целковнева, вопрос о повышении скорости на платном участке будет обсуждаться тогда, когда будет решен вопрос с пробками.
Платность на участке 15-58 км ввели только 23 ноября, я считаю, что пока концессионер за зиму не настроит работу так, чтобы не было пробок, а это зависит только от концессионера, тогда можно будет вернуться к вопросу [повышения скорости]. Нет смысла подъезжать к платному участку быстро и потом стоять в пробке
Александр Целковневзампред правления по эксплуатации и безопасности дорожного движения ГК «Автодор»

Напомним, участок трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» с 15 по 58 км стал платным 23 ноября. Первый день платной эксплуатации вызвал на участке трассы многокилометровые пробки и возмущение водителей, однако на второй день ситуация улучшилась.

Облако тегов