Как выглядит Парковка-ловушка в Москве

14 декабря, 2015 - 17:44
246 0

Пользователь Facebook Varya Gornostaeva наблюдала вчера на Садовом Кольце слаженно работающую бригаду ГИБДДшников и эвакуаторщиков, конвейерным способом отлавливающих добросовестно запаркованные автомобили при помощи специально сооруженного на тротуаре капкана.

Устройство ловушки хорошо видно на фото. На тротуаре расчерчены пять парковочных мест, однако столбик со знаком «Платная парковка» установлен не перед первой парковочной ячейкой, а на границе второй и третьей. Соответственно, всякий, кто ставит машину в первую или вторую ячейку, оказывается нарушителем, потому что припарковался ПЕРЕД знаком парковки, а не ПОСЛЕ него.

То, что эти «преступники» встали точно в расчерченную ячейку, и что они заплатили за парковку, никого не волнует. Полицейский хладнокровно объясняет, что ПДД предписывают считать нарушителем всякого, кто паркуется ВНЕ ЗОНЫ ДЕЙСТВИЯ дорожного знака, а зона эта начинается только после столбика.

На Вариных глазах полицейские с эвакуаторщиками сняли с этой заранее заготовленной делянки подряд два урожая законно припаркованных автомобилей. Точный адрес ловушки — тротуар возле дома по адресу Садовая-Каретная, 6 (неподалеку от угла Малой Дмитровки).

Как выглядит Парковка-ловушка в Москве

Облако тегов