На Украине прекращены официальные продажи Ferrari и Lamborghini.

13 января, 2016 - 17:17
111 0

Компании Ferrari и Lamborghini заявили о прекращении официальных поставок своих суперкаров на территорию Украины в связи с нестабильной ситуацией на местном рынке. Об этом заявил генеральный директор дилера Vipos Виктор Постельников, сообщает во вторник, 13 ноября, информационно–аналитическая группа AUTO–Consulting.

«Из–за сложившейся в стране ситуации, наш рынок не готов сегодня к официальным поставкам таких авто, для них требуются специальные условия и высокие стандарты продажи и сервис», — сообщил Постельников. А на Украине, они значит низкие? Агент Путина детектед.
По его словам, итальянские автопроизводители не могут пойти на уступки и сделать для кого–то исключение в соблюдении своих стандартов — даже с учетом перспективности украинского рынка. Последняя фраза шикарна.

Прекращение официальных поставок Ferrari и Lamborghini, по мнению информационно–аналитической группы, это знаковый момент и отображает ситуацию в украинском сегменте luxury. На данный момент ведутся переговоры по продолжению официальных поставок в 2016 году автомобилей марки Bentley. Судьба итальянского бренда Lancia до конца не ясна.

Первый и единственный автосалон «Ferrari Kiev» был открыт в июне 2011 года. Самой дешевой моделью автомобиля была Ferrari California за 252 тысячи евро. В первый год продажи можно было назвать успешными, но со временем статистика ухудшилась. По данным AUTO–Consulting, в 2014 году удалось реализовать два автомобиля, а за 2015 — всего один.

Облако тегов