Медведев потребовал улучшить работу «Платона»

19 января, 2016 - 18:03
63 0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым взимать плату с грузовых автомобилей за проезд по федеральным трассам, однако призывает усовершенствовать механизм работы системы «Платон». Об этом глава кабмина заявил на совещании по вопросам социально-экономического развития, сообщает ТАСС.

Вопрос сверхрезонансный - он касается платы с грузовиков, масса которых превышает 12 тонн. Считаю, что эта мера необходимая, потому что нагрузка на дорогу со стороны большегрузных и легковых автомобилей совершенно разная, и несправедливо, если это не учитывается. Так происходит во всём мире

Одновременно глава правительства отметил, что в этом вопросе еще «есть над чем поработать». Медведев напомнил, что рабочая группа в Минтрансе уже провела большую работу, а в декабре был принят закон, который снизил штрафы для владельцев большегрузов за нарушение оплаты. Сейчас специалисты министерства финансов и транспорта работают по определению вычета из транспортного налога. «Необходимо уточнить, как обстоят дела по этому вопросу, прежде чем двигаться дальше», — предложил участникам совещания глава кабинета министров.
 

Облако тегов