Генпрокуратура проверила цены на платной трассе Москва-Петербург

21 января, 2016 - 10:02
25 0

Генпрокуратура РФ обратилась к правительству с просьбой установить максимальный уровень тарифов на проезд по платному участку трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург». Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

Как отмечается в сообщении Генпрокуратуры, в 2015 году на участке трассы М-11 от МКАД до Солнечногорска концессионером был установлен тариф на проезд 200-500 рублей для легкового автомобиля и 1200 рублей для грузового, что вызвало «многочисленные жалобы со стороны автовладельцев и автоперевозчиков».
Установлено, что данная ситуация стала возможной из-за несвоевременного принятия Правительством Российской Федерации предельных уровней тарифов, которые не должны превышаться концессионером. В силу требований Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Генеральной прокуратурой Российской Федерации проинформировано Правительство Российской Федерации, которому предложено установить предельные значения тарифов по трассе М-11

Добавим, что ранее министр транспорта РФ Максим Соколов предложил снизить тарифы на участке трассы М-11 от МКАД до Солнечногорска в два раза.

Облако тегов