Самые популярные новые автомобили Москвы и Санкт-Петербурга

21 января, 2016 - 18:05
14 0

По итогам 2015 года самым продаваемым новым автомобилем в Москве стал Hyundai Solaris. Всего за прошедший год в столице было продано 14,5 тыс. таких автомобилей или 7,2% местного рынка, сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на собственное исследование.

На втором месте по популярности в столице среди новых автомобилей оказался другой «кореец» — Kia Rio, продажи которого составили 9,3 тыс. автомобилей. За ним следуют Skoda Octavia (6,3 тыс. шт.), седан Volkswagen Polo (6 тыс. шт.) и Skoda Rapid (4,2 тыс. шт.). При этом лучшей моделью Lada на московском рынке стал универсал Largus, который не попал в десятку лидеров, а лидер общероссийских продаж — Lada Granta — вообще сумел лишь замкнуть ТОП-20.

В Санкт-Петербурге ситуация по популярности моделей схожа с московской. Лидером по итогам года также оказался Hyundai Solaris с результатом 5,5 тыс. проданных экземпляров (6,6% от местного рынка). Второе место тут тоже принадлежит Kia Rio, который разошелся тиражом в 4,3 тыс. экземпляров. А вот дальше начинаются отличия от Москвы. На третьем месте расположился Volkswagen Polo (3,5 тыс. автомобилей), за ним следует Renault Duster (2,8 тыс. шт.), а замыкает пятерку лидеров Lada Granta (2,3 тыс. шт.).

Облако тегов