Запорожец останется на рынке

24 января, 2016 - 20:31
39 0

Пресс-служба корпорации УкрАвто, в которую входит Запорожский автозавод, опровергла информацию об отказе от производства легковых автомобилей на Запорожском автозаводе. Напомним, ранее со ссылкой на ЗАЗ информационное агентство УНИАН сообщало, что автозавод, больше всего известный как производитель «Запорожцев» и «Таврий», в 2016 году не будет выпускать легковушки и сосредоточится на экспорте машинокомплектов.

Теперь же уточняется, что закрытие легковому производству не грозит, хотя производственная программа будет адаптирована «под потребности украинского авторынка»: сейчас дилеры имеют запас автомобилей на 3-4 месяца, а как только он иссякнет, ЗАЗ выпустит новую партию машин.

Отмечается, что продуктовая линейка некогда культовой марки сохранит модели Sens, Lanos, Vida и Forza, притом все упомянутые автомобили будут оснащаться исключительно двигателями Евро-5. В свою очередь, «Ланосы» и «Виды» со 101-сильным мотором и «автоматом» больше предлагаться не будут — сообщается, что данную модификацию под новые эконормы довести не удалось.

В 2016 году ЗАЗ также планирует выпустить крупную партию машинокомплектов для сборочной площадки General Motors, расположенной... в Египте. Продолжится выпуск и коммерческой техники — грузовиков и автобусов.

Облако тегов