Военная полиция: новый спецтранспорт

31 января, 2016 - 14:20
64 0

В скором времени на российских дорогах появится спецтранспорт нового типа. К уже привычным каретам «скорой помощи», автомобилям пожарной охраны, полиции и другим спецслужбам добавятся машины военной полиции.

Как сообщает «Российская Газета» со ссылкой на начальника главного управления военной полиции Игоря Сидоркевича, весь автотранспорт военной полиции будет выкрашен в цвет хаки с синей полосой посередине. Именно такие цвета утверждены для новой армейской структуры. Также на автомобилях будет располагаться надпись «Военная полиция» и герб минобороны — орел с раскинутыми крыльями, держащий в лапах меч и венок.

По словам Сидоркевича, все водители таких машин в обязательном порядке пройдут курс контраварийной подготовки и работе с бортовыми средствами связи. Автомобили, оборудованные по новым требованиям, будут использоваться, в том числе, для патрулирования в гарнизонах.

Таким образом, автомобили военной полиции будут отличаться внешне как от полицейских, так и от военных машин. Пока же сотрудники ведомства в основном разъезжают на зеленых микроавтобусах с надписью «военная комендатура».

Облако тегов