Opel обновила кроссовер Mokka

5 февраля, 2016 - 10:30
36 0

Компания Opel рассекретила обновленный кроссовер Mokka, который после рестайлинга будет продаваться под названием Mokka X. Экстерьер и интерьер модели изменились в соответствии со стилистикой хэтчбека Astra нового поколения.

Mokka обзавелась другой решеткой радиатора и иным передним бампером. Кроме того, спереди и сзади была полностью заменена светотехника, все фары сменили форму и стали светодиодными.

В интерьере «Мокка» лишилась большого кнопочного блока управления климатической и мультимедийной системой – теперь вместо нее установлен компактный блок с меньшим количеством клавиш, а прежние кнопки заменил новый сенсорный экран, который может быть семи- или восьмидюймовым. Сам экран теперь вмонтирован в центральную панель, а не находится над ней. Соответственно, изменилось и положение воздуховодов.

Кроме того, кроссовер получил новую приборную панель от Astra – монохромный экран борткомпьютера, окруженный четырьмя «колодцами», сменился большим цветным дисплеем. Также рестайлинговой «Мокке» добавили фронтальную камеру Opel Eye, которая следит за дорожными знаками, пересечением разметки и расстоянием до впереди идущего автомобиля, и новую мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Гамму двигателей пополнил 1,4-литровый турбомотор мощностью 152 лошадиные силы, который сочетается с шестиступенчатым «автоматом». Доступен как полный, так и передний привод. Кроме того, кроссовер можно заказать с 1,6-литровым турбодизелем мощностью 110 или 136 лошадиных сил.

Публичная премьера Opel Mokka X пройдет с 3 по 13 марта на Женевском автосалоне. Европейские продажи начнутся весной этого года.

Opel обновила кроссовер Mokka
Opel обновила кроссовер Mokka
Opel обновила кроссовер Mokka
Opel обновила кроссовер Mokka
Opel обновила кроссовер Mokka

Облако тегов