Пробок на платной трассе «Дон» станет меньше

29 февраля, 2016 - 20:39
36 0

Государственная компания «Автодор» увеличит пропускную способность пунктов взимания платы, расположенных на магистрали М-4
В местах наибольшей загрузки на отрезке трассы с 225 по 633 км будет проведена реконструкция пунктов взимания платы. Об этом говорится в официальном сообщении «Автодора».

К примеру, на пункте взимания платы (ПВП) на 227-м км количество шлюзов будет увеличено до 18, из них 6 станут реверсивными. Таким образом, уже к майским праздникам максимальная пропускная способность на данном пункте составит 12 полос в одном направлении.

Еще одним «узким местом» в прошлом летнем сезоне стал пункт взимания платы на 322 километре трассы. В перспективе этот пункт также будет модернизирован: на 296-м километре дороги будет создан новый односторонний ПВП на 11 шлюзов в направлении из Москвы, а на 322-м километре ПВП станет работать в противоположном направлении. До модернизации транспортные потоки будут регулироваться с помощью аварийных комиссаров и оперативного информирования водителей о ситуации на дороге. В перспективе реконструкции также подвергнутся шлюзы на 416-м и 460-м км.

Наконец, к летнему сезону на первой секции трассы М-4 «Дон» (22-225 км) наземные «зебры» будут полностью заменены на безопасные надземные пешеходные переходы.

Облако тегов