Медведев ограничил количество лошадиных сил для автомобилей чиновников

20 марта, 2016 - 13:12
42 0

Правительство России утвердило мощности арендуемых и приобретаемых чиновниками автомобилей. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по вопросам совершенствования системы закупок.

По его словам, для машин с «персональным закреплением» мощность не должна превышать 200 л.с. а для автомобиля, который «предоставляется по вызову», — 150 л.с. «Это должно минимизировать возможности, связанные с арендой дорогостоящих, то есть неоправданных для эксплуатации на государственной службе за государственный счет, автомобилей», — подчеркнул Медведев.

Постановление опубликовано на сайте кабмина. Оно также определяет «нормативы количества служебного легкового автотранспорта для территориальных органов федеральных государственных органов, исполняющих контрольные (надзорные) полномочия».

В сентябре 2015 года Медведев подписал постановление, которое устанавливало правила на покупку автомобилей для чиновников. Автомобили не дороже 2,5 млн руб. и мощностью не более 200 л.с. могут себе позволить руководители и замглавы федерального государственного органа (за исключением руководителя федерального агентства и его заместителей, а также заместителя руководителя федеральной службы).
 

Облако тегов