УАЗ «Патриот» 2017 несмотря на кризис, выйдет вовремя

31 марта, 2016 - 17:18
41 0

«Патриоты» 2017 модельного года начнут выпускаться Ульяновским автозаводом 1 сентября 2016 года
При этом марку «УАЗ» можно считать последней, кого настиг кризис. На протяжении всего прошлого года предприятие чувствовало себя лучше остальных представителей российского автопрома, показав по итогам года падение продаж всего на 4,8% при общем снижении спроса на 36%.

Однако на этой неделе стало известно, что предприятие отмечает большой объём неподтверждённых заявок от дилерских центров, их неготовность размещать долгосрочные заказы, а также резкое снижение экспортных поставок на территорию Казахстана (где недавно были введены дополнительные ограничительные меры на ввоз автомобилей). Подобная ситуация вызвала дефицит заказов для плановой загрузки завода летом и осенью.

По этой причине руководство завода «во избежание массовых сокращений» рассматривает возможность перехода на четырёхдневный график. Правда, временно — с 1 июня по 30 ноября 2016 года — и только при условии, если спрос на внедорожники из Ульяновска продолжит падать.

Однако, как сообщил газете «Панорама УАЗ» Алексей Матасов, заместитель генерального директора, директор по производству ООО «УАЗ», несмотря на кризис, выпуск обновлённого «Патриота» по-прежнему запланирован на сентябрь. Ожидается, что внедорожники 2017 модельного года получат обновлённую панель приборов, круиз-контроль, систему стабилизации и, наконец, водительскую и пассажирскую подушки безопасности.
В феврале был запущен в производство обновлённый старый грузовой ряд, на сентябрь запланирован выпуск «УАЗ Патриот» 2017 модельного года. Уверен, что стратегия модернизации оборудования и повышения квалификации персонала, реализуемая сегодня в ООО «УАЗ», позволит нам запускать новые продукты быстро, качественно и в срок

Облако тегов