Уралсиб приостановил продажу электронных полисов ОСАГО

6 апреля, 2016 - 18:13
30 0

Как поясняют в пресс-службе страховщика, такое решение связано с «техническим сбоем в работе платежной системы, вызванным проблемами с ее интеграцией с сайтом». В компании также отметили, что ведут работы по устранению неполадок и надеются на восстановление работы системы в ближайшее время.

Это — не первый случай, когда компании временно останавливают продажи электронных полисов ОСАГО. Ранее на такой шаг пошла страховая компания ВСК, следом за ней о приостановке продажи электронного ОСАГО объявил лидер этого рынка, компания «Росгосстрах», а затем о возможных проблемах при оформлении такого полиса отчиталась «АльфаСтрахование».

Примечательно, что во всех случаях, страховщики объясняли возникшие проблемы техническими неполадками системы. Однако эксперты сомневаются, что истинная причина приостановки продаж электронных ОСАГО лежит исключительно в технической плоскости.
Случайные сбои в системе происходят, но основная сложность в том, с помощью электронных полисов не так уж хорошо получается предложить какие-либо дополнительные услуги. Я думаю, именно с этим связана их так называемая «убыточность». Безусловно, о полной отмене электронных полисов мы пока не говорим, это бы заметно ударило по автомобилистам. Но довольно большая часть компаний в ближайшее время тоже может якобы столкнуться со «случайными» сбоями в системе. Отрасль в целом несет убытки. Продажи авто падают, продажи ОСАГО тоже. Надо как-то выкручиваться

Облако тегов