Голландия планирует запретить бензиновые и дизельные автомобили к 2025 году

19 апреля, 2016 - 17:47
50 0

Власти Голландии планируют ввести запрет на автомобили с дизельными и бензиновыми моторами к 2025 году. Как сообщает Auto Express, местный парламент рассчитывает, что через девять лет абсолютное большинство автомобилей в голландском автопарке будет работать на электричестве.

Ранее стало известно, что в Германии также планируют полностью оказаться от использования бензиновых и дизельных двигателей. Власти страны хотят запретить такие агрегаты к 2050 году. На такие же меры готовы пойти и другие члены союза Транспортных средств с нулевым уровнем выбросов (ZEV), среди которых Норвегия и Великобритания. Кроме этого, к ним могут присоединиться американские штаты Калифорния, Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Нью-Йорк, Орегон и Вермонт. Об этом стало известно на конференции Организации Объединенных Наций, которая была посвящена изменению климата (COP21), сообщает Car and Driver.

Несмотря на то, что до начала глобального запрета еще 35 лет, ряд автопроизводителей уже готовятся к возможным изменениям. Например, Toyota планирует к 2050 г. полностью отказаться от выпуска бензиновых автомобилей. Вместо них концерн наладит производство гибридных моделей и машин на топливных элементах.

Ранее стало известно, что BMW планирует массовую электрификацию всех моделей. Автомобили получат либо гибридные, либо полностью работающие на электромоторах версии. Цель компании – достичь средних показателей по выбросам СО2 на уровне 95 г/км к 2020 году.

Облако тегов