В Москве разлетевшийся при прорыве трубы асфальт повредил 12 автомобилей

15 мая, 2016 - 14:43
28 0

В результате прорыва и трубы и последующего разрыва асфальта, который произошел на северо-востоке Москвы в пятницу, 13 мая, повреждения получили 12 автомобилей. Об этом сообщил источник «РИА Новости» в силовых структурах.
По его словам, инцидент произошел на улице Искры возле дома номер 17, корпус 1 во время того, как сотрудники «Московской объединенной энергетической компании» (МОЭК) проводили гидравлические работы.

«Во время гидравлических работ произошел порыв трубы диаметром 1000 миллиметров, образовался провал грунта размером 3 на 4 метров и глубиной 2 метра. Разлетевшиеся куски асфальта повредили 12 автомобилей», — сказал собеседник «РИА Новости».

Официальными комментариями спасательных служб и МОЭК агентство пока не располагает.

Ранее в пятницу РЕН-ТВ сообщил, что из-за прорыва трубы в одном из районом Москвы «несколько иномарок завалило камнями, другие запачкало грязью».

Это уже не первый инцидент с прорывом трубы на северо-востоке столицы за последние несколько дней. 10 мая в результате прорыва магистрального трубопровода горячего водоснабжения оказались затоплены подвалы домов и подземные коммуникации. Как сообщал источник «Интерфакса» в экстренных службах Москвы, площадь затопления составила около 2 тыс. кв. м.

Провалы грунта также случались в столице не раз. В конце апреля в яме, образовавшейся после провала грунта во дворе дома на улице Новослободская, застрял автомобиль Kia.

В марте из-за провала грунта на Первом Красносельском переулке в центре Москвы , пострадали четыре машины. В январе в результате провалов грунта из-за обильных осадков на Дмитровском шоссе повреждения получили 14 машин, у которых были пробиты колеса и деформированы диски.

Облако тегов