Пенсионер из Саратова отправил "под откос" пассажирский автобус.

8 июня, 2016 - 18:07
60 0

Восемь человек пострадали из-за невнимательности пожилого пешехода, решившего перебежать дорогу перед пассажирским автобусом в центре Саратова, отмечает The Saratov Room.

ДТП произошло во вторник около 16:30 на пересечении Вольской и Московской улиц областного центра. Торопившийся пенсионер решил не дожидаться зеленого сигнала светофора и перебежать дорогу, однако не обратил внимания на приближавшийся автобус. Водитель последнего вовремя заметил мужчину и сдал влево, так что задел пешехода по касательной, однако в результате этого маневра автобус вылетел на тротуар, зацепил припаркованный Mercedes-Benz Gelandewagen и врезался в дом.

Самостоятельно поднявшийся на ноги пенсионер подобрал с асфальта разбитые очки и отошел в сторону. Прибывшие на место медики госпитализировали шестерых пассажиров автобуса, еще двоим была оказана помощь на месте.

"Все пострадавшие получили травмы средней степени тяжести. У кого-то из них перелом ключицы, у кого-то ссадины, у кого-то порезы и ушибы", - сообщил "СарИнформу" официальный представитель министерства здравоохранения региона Александр Колоколов.

Сотрудники ДПС пообещали отыскать незадачливого пешехода.
 

Облако тегов