Угонщики устроили смертельное ДТП в Санкт-Петербурге

13 июня, 2016 - 18:47
38 0

Дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом произошло в ночь на 13 июня около дома № 17 по Пулковскому шоссе в Санкт-Петербурге, сообщает издание "Фонтанка.ру".

Автомобиль, из которого велась съемка, подъехал к светофору, где уже находилось несколько транспортных средств, ожидавших включения разрешающего сигнала. Внезапно, в крайнем левом ряду появился  "ВАЗ-2110", на большой скорости проскочивший мимо автора видео.

Едва притормозив, "десятка" отправилась в занос, после чего буквально снесла "Тойоту", стоявшую в левом ряду. От удара оба автомобиля отбросило вперед.

Очевидцы произошедшего поспешили на помощь людям, находившимся в поврежденных транспортных средствах. Водитель японского авто смог самостоятельно покинуть салон, однако двое мужчин, находившихся в "ВАЗе", оказались заблокированы элементами искореженного кузова.

Прибывшие на место аварии сотрудники МЧС извлекли пострадавших при помощи специальных гидравлических инструментов. Один из мужчин скончался, его спутник в тяжелом состоянии был доставлен в лечебное учреждение.

Полицейские выяснили, что разбившаяся  "десятка" ранее была угнана и находится в розыске.
 

Облако тегов