Новая Госдума обсудит в сентябре закон о платном въезде в центр городов

24 июля, 2016 - 11:19
40 0

Резонансный законопроект о разрешении местным властям вводить платный въезд в центр городов будет рассмотрен осенью — этим займется новый состав Госдумы, сообщает агентство «Москва».

Транспортный комитет Госдумы выступает категорически против предложенных нововведений, но парламентарии считают, что правительство одобрит идею.

«Консультации с правительством ведутся. Эти нормы мы отклонили еще при поступлении законопроекта в Госдуму. Мы их считаем абсолютно неадекватными и для автолюбителей, и в целом для транспортной инфраструктуры. Во втором чтении мы уберем эту норму. Согласно плану, сразу после формирования нового состава Госдумы законопроект будет рассмотрен в первом чтении, это конец сентября», — утверждает первый зампредседателя комитета ГД по транспорту Михаил Брячак.

В Госдуме документ оценивают по-разному, но предварительное одобрение он получил еще в начале июня. «Правительственная инициатива создает правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по дорогам транспортных и пешеходных потоков и минимизации потерь времени при движении», — говорилось в заключении к документу.

Другие парламентарии считают, что инициатива повредит развитию транспортной инфраструктуры городов, поскольку чиновникам будет проще повесить запрещающие знаки, а не повышать пропускную способность магистралей.

Облако тегов