Парковку в Москве теперь можно оплатить голосом

1 августа, 2016 - 16:57
37 0

Для того, чтобы воспользоваться новым сервисом, водителю необходимо позвонить с мобильного телефона на номер 3210 или с городского телефона на номер 8 (495) 539 54 54, сообщает ТАСС.

Как уточняют в столичном департаменте транспорта, автомобилисту нужно будет выбрать необходимый раздел в голосовом меню, назвать автоответчику номер парковочной зоны и желаемую продолжительность стоянки, а также указать номер автомобиля. Система автоматически распознает слова, повторит и запросит подтверждение для старта парковки.
Мы первые во всем мире запускаем сервис с оплатой парковки таким способом. Это новая система голосового обслуживания. То есть, когда пользователь сможет начать и закончить парковочную сессию, просто позвонив по телефону, не направляя ни sms-сообщения, ни пользуясь мобильным приложением, давая все команды голосом

В случае, если у автовладельца окажется недостаточно денег на парковочном счете, система сама сформирует запрос, а деньги будут списаны со счета мобильного телефона.

В департаменте транспорта Москвы поясняют, что новый способ оплаты будет работать в режиме пилотного проекта и продлится до конца года. В течение этого времени будет приниматься решение о необходимости внедрения такого сервиса на постоянной основе.
 

Облако тегов