Дизайнеры доработают Lada XCODE

7 сентября, 2016 - 16:57
30 0

В конце августа АвтоВАЗ представил концепт Lada XCODE. По предварительным данным, за эффектным концептом скрывается будущий кроссовер на базе Lada Kalina, а, значит когда модель приобретет статус серийной, ее доработкой займется подразделение Lada Sport, которое готовит «заряженные» версии всех вазовских машин.

Фактическая работа над переднеприводным кроссовером Lada XCODE только началась: пока ведутся предпроектные и некоторые проектные работы. Модель будет представлять собой сочетание передка «Весты» (от которой планируется взять конструкцию лонжеронов, переднюю подвеску и рулевой механизм) и силового каркаса «Калины», но обвешанного иными кузовными панелями.

Ожидается, что по габаритам XCODE будет компактнее «Дастера»: по озвученной ранее информации колёсная база будет лишь на несколько миллиметров больше «калиновской» (2 476 мм) и значительно меньше «дастеровской» (2 673 мм). Серийный XCODE по предварительным расчётам встанет на конвейер через 2 года, к середине 2018-го.

Интересно, что дизайнеры уже придумали «пакет тюнинга» для грядущей новинки: в сети появился тизер, который предлагает представить, какой будет Lada XCODE Sport. К сожалению, это лишь фантазия конкретного автора — о серийном воплощении этого проекта речи не идет.

Облако тегов