Российский автопром получит 3,3 миллиарда рублей на поддержку

14 сентября, 2016 - 16:40
40 0

Правительство Российской Федерации выделило 3,3 миллиарда рублей на поддержку отечественной автомобильной промышленности. Средства были предусмотрены в бюджете на 2016 год. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства.

«Подписанным постановлением Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 3,3 миллиарда рублей для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета российским организациям автомобилестроения в целях компенсации части затрат на улучшение технических характеристик (омологацию) и подтверждение соответствия продукции международным стандартам», — отметили в правительстве.

Изначально планировалось, что в 2016 году на поддержку российского автопрома власти в общей сложности выделят 43 миллиарда рублей. При этом по необходимости сумма может вырасти до 50 миллиардов.

В июле сообщалось о том, что российские власти готовы поддержать предложение госкорпорации «Ростех» по списанию долга в 20 миллиардов рублей с «АвтоВАЗа». Глава Минпромторга Денис Манутров заявил, что это будет «не списание, а конвертация долгов в отношении займа».

Облако тегов