Новый Lifan Solano : дешевле, чем Lada Vesta

22 сентября, 2016 - 16:23
41 0

Lifan Solano недавно пережил уже вторую за свою жизнь модернизацию, и теперь новинка выходит на российский рынок
В России для седана будет доступен безальтернативный 1,5-литровый двигатель мощностью 100 л.с., пару которому на первое время составит исключительно 5-ступенчатая механика. Впрочем, если публика попросит двухпедальную версию, в «Лифан Мотор Рус» обещают изучить возможность начала продаж машин, оснащенных вариатором.

Самый доступый Lifan Solano II будет предлагаться за 500 тысяч рублей. Притом стартовая версия Basic оснащена весьма щедро: ABS, фронтальные подушки безопасности, кондиционер, электростеклоподъемники, CD-проигрыватель и «кожаный» салон. Правда, у такой машины не будет иммобилайзера и некоторых мелочей, вроде прикуривателя или колпаков.

Тем, кому необходимы вышеупомянутые мелочи, иммобилайзер, а также подогрев сидений, адресована комплектация Comfort за 570 тысяч. В свою очередь, желание получить легкосплавные колесные диски, современную мультимедийную систему, электрозеркала, парктроник и камеру заднего вида (исполнение Luxury) облегчит кошелек на 600 тысяч.

Если взглянуть на конкурентов (в первую очередь, на марку Lada), то получается, что новый Solano оказался заметно дешевле «Весты», за которую дилеры просят от 529 до 694 тысяч рублей, и стоит на уровне хорошо упакованной «Гранты» (от 384 до 561 тысячи за седан).

Что касается соперников «китайца» из стана иномарок, то лидеры сегмента обойдутся на добрую сотню тысяч рублей дороже «Солано». Так, за базовый Volkswagen Polo сейчас просят от 580 тысяч рублей, а Hyundai Solaris и Kia Rio предлагаются за 592 и 610 тысяч, соответственно.

Облако тегов