Apple не будет создавать собственный автомобиль

18 октября, 2016 - 16:14
50 0

Все работы по проекту под кодовым названием Titan могут быть окончательно свёрнуты до конца 2017 года, сообщает Blooomberg.

Ранее инсайдеры сообщили об увольнении и переводе на другие должности нескольких сотен человек из 1000 сотрудников, занимавшихся разработкой беспилотного автомобиля. Теперь же стало известно, что в Apple фактически отказались от создания собственного автономного транспортного средства.

Впрочем, нельзя сказать, что все имеющиеся наработки Apple будут просто похоронены заживо. Во-первых, в компании осталось немало инженеров, работавших над проектом Titan. Сейчас они занимаются созданием специальных программ для беспилотных автомобилей, сенсоров, а также систем для тестирования автономных транспортных средств в реальных условиях.

Во-вторых, до конца 2017 года руководство Apple примет решение о судьбе проекта Titan. И не исключено, что вместо того, чтобы выпускать собственный автомобиль, Apple разработает универсальную «беспилотную платформу», которую будет предлагать различным производителям, превратившись таким образом в нового поставщика для автоиндустрии.

Облако тегов