«АвтоВАЗ» хочет потеснить Шкоду на чешском рынке

20 октября, 2016 - 17:21
25 0

«АвтоВАЗ» изучает возможность поставок автомобилей Lada в Чехию. Об этом во время открытия завода чешской компании Brisk Tabor в Тольятти заявил глава автогиганта Николя Мор.

Мор рассчитывает, что развитие экспорта поможет «АвтоВАЗу» добиться больших объемов производства. «Мы уже представлены в Германии и Словакии. Теперь рассматриваем и Чешскую республику», — сказал Мор.

При этом он не раскрыл возможные сроки начала поставок автомобилей Lada в Чехию. Присутствовавший также на церемонии министр промышленности Чехии Ян Младек заявил, что хотя Чехия и очень высококонкурентный рынок, автомобили Lada смогут найти на этом рынке свою нишу.

В настоящее время «АвтоВАЗ» поставляет на внешние рынки 10% от общего объема производства своих автомобилей. В ближнесрочной перспективе компания рассчитывает довести эту цифру до 20%.

Отметим, что в последние два года марка Lada стала возвращаться на те рынки, которые давно покинула. Так, в конце 2015 года продажи автомобилей Lada возобновились в Венгрии, причем местные потребители приняли марку хорошо — за первые 3 месяца было продано 500 Lada.

Облако тегов