В Москве за сутки произошло 900 ДТП

6 декабря, 2016 - 16:52
83 0

В Москве за сутки произошло 900 ДТП. В результате два человека погибли, еще 18 получили ранения различной тяжести. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные столичной Госавтоинспекции. В ведомстве подчеркнули, что в большинстве случаев причиной аварий стало несоблюдение скоростного режима, дистанции и опасное маневрирование в условиях снегопада и гололеда.

«За минувшие сутки на дорогах Москвы зафиксировано 874 ДТП с материальным ущербом. В 19 авариях два человека погибли и 18 получили различные травмы. Также за день зафиксировано девять наездов транспортных средств на пешеходов», – рассказал представитель ведомства.

По данным синоптиков, сегодня в столице также ожидается снегопад и резкое похолодание (на 10 градусов и более). Из-за этого ожидается гололедица, которая может привезти к серьезному осложнению дорожной ситуации.

ГИБДД обратилась к водителям с просьбой, по возможности, отказаться о использования личного транспорта. В случае, если это сделать невозможно, автовладельцам рекомендуют соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию. В свою очередь, пешеходов просят быть предельно осторожнее, в особенности при переходе проезжей части.
 

Облако тегов