Задержан водитель, который катался на «Хаммере» по газонам МГУ

12 декабря, 2016 - 16:52
46 0

Никулинский суд Москвы арестовал владельца внедорожника Hummer, который рассекал по газонам МГУ, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда
По словам собеседника агентства, речь идет о гражданине Алексее Смагине. Он пробудет под арестом 14 суток.

В минувшие выходные в Интернете появилось видео, на котором был запечатлен автомобиль Hummer вишневого цвета, который двигается по газонам возле здания МГУ в Москве. Видеозапись была также показана в эфире телеканалов, после этого московская полиция заявила о проверке.

В столичной Госавтоинспекции агентству «Интерфакс» сообщили, что водитель самостоятельно явился для дачи объяснений. «В отношении гражданина в территориальном отделе полиции составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 8.25 Кодекса Москвы об административных правонарушениях (“Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями”) и ст. 20.1 КоАП РФ (“Мелкое хулиганство”)», — цитирует агентство сообщение ведомства.

Ранее СМИ сообщали, что за рулем внедорожника могла быть девушка. Однако в понедельник пользователь Instagram под ником dinarka070 — автор видео — опубликовала пост с предупреждением, что обратится в суд «с иском о клевете и возмещении денежных средств за причиненный моральный вред», отмечает РИА Новости.

В минувшем году общественный резонанс получили сразу несколько эпизодов, связанных с ездой дорогих иномарок по Москве. Одним из последних стали так называемые «гонки на Gelandewagen», а фигурантом дела проходил сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров. В октябре Гагаринский суд приговорил Шамсуарова и его приятеля Виктора Ускова к 300 часам обязательных работ. Автомобиль Gelandewagen, на котором молодые люди уходили от сотрудников полиции, был изъят в пользу государства.
 

Облако тегов