Уралец отсудил у дорожников 56 тысяч рублей из-за колеи

23 января, 2017 - 14:42
37 0

Автомобилист отсудил у предприятия «Свердловскавтодор» 56 тысяч рублей за ДТП, случившееся из-за колеи на трассе Серов — Североуральск.
Примечательно, что судебное решение указывает на равную степень вины дорожников и истца, который не принял во внимание неблагоприятные дорожные условия и превысил скорость.

Авария произошла в октябре 2015 года. Мужчина поехал на своем автомобиле в Североуральск и на 83-м километре трассы наехал на снежную колею глубиной 3-4 см, покрытую ледяной коркой. Машину выбросило в сторону металлического ограждения, расположенного справа от проезжей части.

Истец утверждает, что на ликвидацию последствий ДТП ему потребовалось 98,2 тысячи рублей. В эту сумму входят услуги эксперта-оценщика.

Напомним, ранее жительница Екатеринбурга отсудила компенсацию в 250 тысяч рублей за ДТП с фонарным столбом. Женщина настаивала на том, что причиной аварии стала снежная колея, которую не убрали дорожники.

По статистике ГИБДД, с начала 2017 года в Свердловской области произошло на 60% больше ДТП, чем в аналогичный период 2016-го — 35 случаев. В этих авариях погибло 5 человек и еще 56 пострадали (+47% к прежним показателям).
поделиться
 

Облако тегов