Погоня ГИБДД за 11-летним школьником на Приоре

23 января, 2017 - 14:56
54 0

Полиция Емельяновского района Красноярского края задержала 11-летнего школьника, который находился за рулем автомобиля Лада Приора.
Сообщается, что экипаж ДПС патрулировал в ночное время и заметил на маршруте Приору, водитель которой повел себя подозрительно. При появлении полиции тот совершил резкий поворот и начал двигаться в противоположном от машины Госавтоинспекции направлении.

Полицейские воспользовались проблесковыми маячками и громкоговорителем. После короткой погони стражи порядка все же убедили водителя остановиться.

За рулем Приоры оказался 11-летний школьник. Он объяснил сотрудникам ГИБДД, что взял ключи от машины у родителей, пока те спали. После беседы автомобиль поместили на спецстоянку, а родителей юного водителя вызвали в полицию.

Сотрудники ГИБДД решают вопрос о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей. Уже известно, что владельцам Приоры выписали штраф на 30 000 рублей за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему на это прав.
 

Облако тегов