Москва побила рекорд по январским пробкам

25 января, 2017 - 17:24
31 0

Снегопад и гололедица привели к возникновению в Москве рекордных пробок. Как рассказал корреспонденту аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников, уровень заторов 25 января в утренние часы впервые в 2017 г. достиг 8 баллов из 10 возможных.

«Это самый сложный утренний час пик с начала года. Даже в прошедшем декабре максимальный уровень утренних пробок не превышал 7 баллов», — уточнил Медников.

По словам представителя «Яндекс.Пробки», уже ночью движение было осложнено сильнее обычного. В 6:00 сервис оценивал ситуацию в 2 балла вместо привычной для этого времени нулевой загруженности. Спустя пару часов пробки достигли 7 баллов, что на 4 балла больше обычного. Затем в течение двух с половиной часов (с 8:20 до 10:50) пробки держались на уровне 8 баллов. За это время самые серьезные заторы были зафиксированы на МКАД и на радиальных магистралях в сторону центра.

Особенно сложная ситуация сложилась на Волгоградском шоссе, шоссе Энтузиастов и Ленинградском шоссе. К середине дня загруженность снизилась до 6 баллов, что тоже больше обычного на 2 балла.

«Сейчас, когда снег прекратился, можно ожидать, что к вечернему часу пик дорожное движение нормализуется, если осадки не возобновятся.» — добавил представитель «Яндекса».

По данным РБК, в ночь с 24 на 25 января в Москве выпало 6 мм осадков, еще 2 мм выпало накануне вечером. При общей норме осадков в феврале 42 мм за сутки в Москве выпало 20% от месячной нормы осадков.
 

Облако тегов