В Китае Lada 4x4 будут продавать за 1 100 000 рублей

27 февраля, 2017 - 15:32
62 0

Как сообщило издание «Жэньминь Жибао», в китайский интернет наводнила реклама российской «Нивы»
По информации издания, дилеры из городов Тяньцзинь и Циндао торгуют трёхдверными внедорожниками Lada 4x4 Urban. При этом, предлагая машину клиентам, продавцы делают акцент на «компактные габариты, полный привод и другие особенности продукции российского автопрома».
Потребители могут заинтересоваться и тем, что с момента начала серийного производства конфигурация внедорожника осталась практически неизменной

На китайском рынке за «Урбан» планируют просить от 100 тысяч юаней — это 836 тысяч рублей или $14 500. Самая дорогая версия машины будет стоить сразу 130 тысяч юаней или 1 миллион 86 тысяч рублей ($18 900), хотя российские дилеры продают Lada 4x4 вдвое дешевле .

Любопытно, что сам АВТОВАЗ открестился от поставок автомобилей на территорию Поднебесной — этим занимается казахстанская компания «Азия авто», которая является вазовским бизнес-партнёром и собирает модели марки Lada на своём заводе.

«[В Китай] до конца года можно будет поставить тысячу российских внедорожников, мы уверены в перспективах этого бизнеса», — сообщил корреспонденту агенства Синьхуа дилер из Тяньцзиня, добавив, что на китайском рынке отсутствуют недорогие малогабаритные внедорожники.

Вполне вероятно, что китайские потребители оценят проходимость, износоустойчивость и ремонтопригодность продукции российского автопрома, и годовой план поставок [... ] может быть реализован

Тем не менее, китайская пресса отмечает, что «тысяча автомобилей для Китая, самого крупного мирового авторынка с самой сильной конкуренцией, равняется капле в море», а потому не стоит преувеличивать важность выхода этой модели на новую территорию.

Облако тегов