Водителя на ходу проткнуло арматурой

20 марта, 2017 - 17:25
57 0

В Опаринском районе возбуждено уголовное дело по факту травмирования мужчины торчащей из дороги арматурой. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Кировской области.

Напомним, днём 8 июля 2016 года житель Кировской области, двигаясь на своем автомобиле, по улице Ленина пгт Опарино со скоростью 30 км/час, совершил наезд на арматуру, торчащую из железобетонной плиты, скрытую под слоем грязи. В результате прут пробил кузов автомобиля и пронзил правую руку мужчины насквозь. Вызволяли его сотрудники МЧС.
    
– Согласно действующему законодательству, соответствие состояние дорог техническим регламентам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров или обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти, – пояснили в следкоме. – Ответственным лицом за содержание дорог в надлежащем состоянии в границах пгт.Опарино является администрация Опаринского городского поселения.
    
По версии следствия, в действиях неустановленного работника администрации Опаринского городского поселения усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ. Для установления всех обстоятельств произошедшего было принято решение о возбуждении уголовного дела. Следователи в настоящее время проводят комплекс следственных действий.

Водителя на ходу проткнуло арматурой
Водителя на ходу проткнуло арматурой
Водителя на ходу проткнуло арматурой

Облако тегов