Летом москвичей ждут 9-бальные пробки

20 апреля, 2017 - 14:57
42 0

В центре столицы начались работы по капитальному ремонту сразу нескольких улиц, из-за чего движение будет сильно затруднено
В рамках реализации программы благоустройства «Моя улица» ремонтные работы начались на внутренней и на внешней сторонах Садового кольца, сообщает пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД). Водителей предупреждают, что движение будет ограничено на одной — четырех полосах.

Летом москвичей ждут 9-бальные пробки

Капитальный ремонт также начался на Бульварном кольце и в районе Якиманской набережной. Предполагается, что работы по благоустройству продлятся до конца августа. «В связи с этим в центральной части города будет серьезно затруднено движение, а также ликвидированы парковочные места на время проведения работ», — говорится в сообщении ЦОДД.

    «В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы, ЦОДД прогнозирует затруднения движения в центральной части города и увеличение загруженности дорог до 8-9 баллов в утренние и вечерние часы пик. Основные затруднения будут наблюдаться на Садовом и Бульварном кольцах, а также на улицах, прилегающим к ним. Кроме того, большая часть потока переместится и на Третье транспортное кольцо, в связи с чем возможны дополнительные затруднения в движении транспорта на данной магистрали»

Летом москвичей ждут 9-бальные пробки
Со своей стороны, дорожники «настоятельно просят водителей для поездок в центральную часть города пользоваться общественным транспортом во избежание дополнительной потери времени в пути». В ЦОДД также просят водителей выбирать пути объезда, а также закладывать дополнительное время в пути.

Ранее за предстоящие неудобства уже принес свои извинения мэр Москвы Сергей Собянин. «Заранее приношу извинения москвичам за неудобства. Считаю, они того стоят», — написал Собянин на своей страничке во «ВКонтакте». Он подчеркнул, что проблемы с дорожным движением в этот период будут достаточно серьезные.

Напомним, что в программу по благоустройству «Моя улица» в 2017 году было включено 87 улиц, бульваров, набережных и площадей Москвы. В плане работ значится прокладка кабельной канализации, расширение тротуаров для пешеходов, высадка деревьев и т.д. Общая площадь благоустройства превысит 240 га.

Облако тегов