Украина ввела санкции против российских автопроизводителей

17 мая, 2017 - 15:32
34 0

Власти Украины сроком на три года ввели санкции в отношении нескольких российских автомобильных компаний
Так, в санкционный список попали ООО «Управляющая компания «Группа ГАЗ», входящие в нее ООО «Русские автобусы — Группа ГАЗ» (Московская область) и ООО «Павловский автобусный завод».

«В отношении этих компаний будет применено – блокирование активов (временное ограничение права пользования и распоряжения принадлежащим имуществом), ограничение торговых операций, предотвращение выведения капитала из Украины, прекращение выполнения экономических и финансовых обязательств», - говорится в сообщении «УкрАвтопрома».

Кроме того, украинским компаниям запрещены госзакупки у госкомпаний иностранного государства и юрлиц, доля уставного капитала находится в собственности иностранного государства, а также госзакупки у других субъектов хозяйствования, продающих товары и услуги происхождением из страны, против которой применены санкции.

Также указом о санкциях вводится полный или частичный запрет операций с ценными бумагами компаний, запрет выдачи Нацбанком Украины лицензий на осуществление инвестиций в иностранное государство и размещение в нем валютных ценностей.
Указанным компаниям также запрещается передача технологий и прав на объекты права интеллектуальной собственности.

Еще одному российскому автопроизводителю ПАО «КАМАЗ» сроком на один год введены ограничения на торговые операции в Украине.

Облако тегов