Премиальный Mercedes–Maybach с поддельным спецталоном задержали в Москве

23 мая, 2017 - 14:13
83 0

Поддельный спецталон — предписание на автомобиль, освобождающее от проверки регистрационных документов и лиц, находящихся в салоне, — предъявил водитель Mercedes-Maybach S-класса сотрудникам ДПС, остановившим дорогостоящую машину на пересечении проспекта Мира и Большой Сухаревской улицы, сообщила пресс-служба столичного управления МВД.

«У меня в 12 часов совещание, надо успеть. Четыре таких предписания по Москве всего катаются», — настаивал сидевший за рулем мужчина, остановили которого за грубое нарушение ПДД.

Немногим позже выяснилось, что машина до 6 мая находилась в розыске, при этом водитель сам не знал, была ли она после этого «очищена».

Номер предписания был связан с ОВД «Мещанский», однако проведенная позднее экспертиза показала, что спецталон был поддельным. Находившийся в салоне Mercedes-Maybach пассажир в объектив камеры не попал.

Водитель премиального автомобиля был отпущен под подписку о невыезде, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Предписание на транспортное средство запрещает проверку документов и водительских прав, а также досмотр автомобиля и, как правило, выдается на участвующие в оперативных мероприятиях машины и транспортные средства чиновников.
 

Облако тегов