С начала года продажи Lada в Европе выросли на 52%

29 мая, 2017 - 11:50
36 0

Рост продаж автомобилей АВТОВАЗа на европейском рынке фиксируется уже четвертый месяц подряд
В апреле 2017 года в странах Европейского Союза в общей сложности было реализовано 402 новых автомобиля Lada, сообщило агентство «Автостат». Это на 37,7% больше, чем за тот же период годичной давности. Всего же за четыре месяца объем реализации этих машин превысил 1,5 тыс. экземпляров, показав рост на 52,5%.

Эксперты агентства считают, что стремительный рост продаж автомобилей Lada во многом связан с выходом седана Vesta на рынок Европейского Союза. В начале нынешнего года реализация этой модели началась в Германии, Венгрии и Болгарии.

Как ранее писал «Авто Mail.Ru», АВТОВАЗ готовит расширение семейства Lada Vesta. Сейчас ведется подготовка к выпуску универсала Lada Vesta SW и его кроссовой версии Vesta SW Cross, старт продаж которых запланирован на вторую половину 2017 года.

По неподтвержденным данным, старт серийного производства «обычного» универсала Lada Vesta намечен на 30 июня. В продаже новинка должна появиться сразу после окончания корпоративного отпуска на автогиганте, а именно, в сентябре этого года.

Ранее также были опубликованы первые снимки «живого» седана Vesta Exclusive. Исполнение «Эксклюзив» по планам будет отличаться хромированным декором кузова, 17-дюймовыми колёсами, а также обивкой сидений из кожи и алькантары. Интерьер самой дорогой «Весты» украсят чёрными глянцевыми вставками «под рояльный лак», а на педалях появятся металлические накладки.

Облако тегов